HTTP Status[404] Errno [0]

A.Sukri Umumkan Tiga Nama Hasil Seleksi Calon Pejabat Eselon II

19 September 2017 15:19
A.Sukri Umumkan Tiga Nama Hasil Seleksi Calon Pejabat Eselon II
Bupati Bulukumba Andi Sukri A Sappewali
  • share facebook - suara.com
  • share twitter - suara.com
  • share google plus - suara.com

BugisPos – Hasil seleksi calon Pimpinan Tinggi Pratama lingkup Pemkab Bulukumba yang akan mengisi 13 jabatan kepala OPD, Senin kemari diumumkan oleh Bupati Bulukumba AM.Sukri A.Sappewali.

Setiap OPD terdapat 3 orang nama yang berhak lolos ke fase berikutnya, yaitu wawancara dengan Bupati dan Wakil Bupati terkait visi dan program apabila yang bersangkutan menduduki jabatan tersebut.

Pengumuman hasil seleksi tersebut ditandatangani oleh Sekretaris Daerah A. B Amal selaku Ketua Panitia Seleksi dengan nomor : 800/16-IX/Pansel-JPT/BKPSDM/2017 tanggal 18 September 2017.

Pada rapat rutin setiap hari Senin kemarin, Bupati AM Sukri Sappewali juga sudah membacakan hasil seleksi tersebut di hadapan para kepala OPD dan kepala bagian. Menurut Kasubag Pemberitaan Humas Pemkab, Andi Ayatullah Ahmad, dalam waktu dekat Bupati dan Wakil Bupati akan melakukan wawancara kepada para calon pejabat yang masuk 3 besar itu. Namun sebelum itu, terlebih dahulu pihak panitia seleksi menyampaikan laporan hasil seleksi tersebut kepada Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN).

Diketahui sebanyak 54 orang calon pejabat yang telah mengikuti tes awal bulan Agustus yang lalu, namun yang lolos masuk tiga besar sebanyak 36 orang. Ada tiga orang yang masuk nominasi pada dua jabatan yang diinginkan, yaitu Andi Ade Ariadi pada BKPSDM dan Dinas Kominfo, Moh. Rifai pada Badan Pendapatan Daerah dan Kantor Satpol PP, serta A. Esfar Tenrisukki di Dinas Sosial dan Dinas Pengendalian Penduduk dan KB.

Selengkap pengumuman tiga besar hasil seleksi dapat lihat sebagai berikut:

Daftar Nama Dan Jabatan Pilihan

1. Kepala Badan dan Pengembangan SDM (A. Ade Ariadi- A.Muniati Amiruddin- Asraeni)

2. Badan Pendapatan Daerah (Muh. Rifai- Dr. M. Ridwan Hamzah- Sufardiman)

3. Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (Ahmad Arfan– A. Launru- A. Roslinda)

4. Dinas Sosial (Akrim A. Amir- A. Esfar Tenrisukki- Syarifuddin)

5. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Akhmad Januaris- H. A. Firman-Baharuddin Patagngai)

6. Dinas Pemuda dan Olahraga (Muh Hamka- Asrar A. Amir- H. Siswa)

7. Inspektur Kabupaten (Muh. Nur Jalil- Sommeng- Sri Arianti)

8. Ketahanan Pangan (AB. Iskandar- Emil Yusri- Ir. Mangunjungi)

9. Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak (Hj. Darmawati- Hj. Umrah Aswani- dr.Hj. Wahyuni)

10. Dinas Pengendalian Penduduk dan KB (Abdul Khalik Rauf- A. Esfar Tenrisukki- Aprisal)

11. Dinas Komunikasi dan Informatika (A. Ade Ariadi- Kusnadi Kamal- Rudy Ramlan)

12. Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang (Akhmad Basir- Akrim Amir- Muh. Amry)

13. Satuan Polisi Pamong Praja dan Damkar (A. Baso Bintang- Moh. Rifai- Munthasir Nawir). – SUAEDY LANTARA


Bugispos.com

Bugispos.com adalah media online yang
menyajikan berita terbaru dan populer, baik hukum, kriminal, peristiwa, politik, bisnis, entertainment, event serta berita lainnya